Саратов, 09.07.2015, 22:45

Необходимые документы для выезда матери с ребенком из России при нахождении отца на территории страны

Вопрос №7348011 из г. Саратов
опубликован 09.07.2015, 22:45
Мы, муж и жена - украинцы, проживаем в России по РВП. Здесь у нас родился ребенок, формально - гражданин Украины. Скажите, пожалуйста, какие документы нужны при выезде матери с этим ребенком из России, если отец остается на территории РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В свидетельстве о рождении нужно сделать отметку о гражданстве Украины- в консульстве,тогда можно будет свободны выехать из РФ

10.07.2015, 02:13

А если такой отметки нет? ребенка не выпустят из страны?

11.07.2015, 01:16

Могут не выпустить,поскольку не определено гражданство

11.07.2015, 08:18

Но гражданство родителей указано - Украина, следовательно и ребенок - украинец, зачем дополнительные отметки? ее ведь получить не так и просто

12.07.2015, 01:32

Следовательно... это для Вас.. А Закон есть закон. Должно быть указано гражданство ребенка.

12.07.2015, 01:51

Подскажите, пожалуйста, в каком правовом акте это указано?

12.07.2015, 09:42

ФЗ "О выезде из РФ и въезде в РФ"

12.07.2015, 09:46