Краснодар, 09.07.2015, 23:05

Арестовали кредитную карту и карту с детскими пособиями. Была у приставов - оказалось, меня нет в базе. Что делать?

Вопрос №7348139 из г. Краснодар
опубликован 09.07.2015, 23:05
Арестовали кредитную карту и карту с детскими пособиями. Была у приставов - оказалось, меня нет в базе. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала в банке выяснить кто и на каком основании наложил арест.

09.07.2015, 23:30

А разве кто-то еще, кроме приставов, может это сделать?

10.07.2015, 00:47

Возможно взыскатель напрямую предъявил исполнительный лист в банк без судебных приставов.

10.07.2015, 00:51

Спасибо большое! А разве это законно? Приставы сегодня возмущались по этому поводу.

10.07.2015, 00:59

Арест на счета может наложить также суд.

У взыскателя есть право подать испол.лист непосредственно в банк, а банк обязан в течение 3 дней перечислить взысканную сумму.

10.07.2015, 11:32