Применение срока давности к алиментным задолженностям - могут ли судебные приставы пересчитать задолженность за последние 10 лет?
Применим ли срок давности к задолженности по алиментам по исполнительному листу или судебные приставы могут пересчитать задолженность за прошедшие 10 лет?
Лучший ответ
Если исполнительный лист предъявлен к исполнению 10 лет назад и за все это время образовалась задолженность, то никуда она не денется. Если же В исполнительный лист предъявлен на исполнение судебным приставам только сейчас, то судебные приставы насчитают задолженность только за предыдущие три года.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
По алиментам долги не исчезают , должник обязан их погасить даже после наступления совершеннолетия ребенка