Какова вероятность забрать машину по окончании суда и как защитить себя при покупке машины по ДКП?

• г. Ставрополь

Я хочу купить машину, но есть проблема. Покупаю у третьего лица по ДКП, хозяин по документам - судиться - т.к. дело ещё не закрыто на машину наложен арест или запрет на регистр. Действия за неуплату штрафа по ДТП, переоформить я её не могу. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность того, что могут забрать машину по окончании суда, и можно ли что-то предпринять, чтоб этого не произошло, если я куплю машину по ДКП? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Так сразу на Ваш вопрос и не ответишь. Нужно смотреть документы.