Изменились ли правила по призыву лиц с плоскостопием в армию?
У моего сына плоскостопие. Ранее, в военкомате выдали приписной, где отражено, ограничено годен. Сейчас я везде слышу, что с плоскостопием берут в армию. Подскажите, что то поменялось в законодательстве? Является ли наличие плоскостопия ограничением для службы в армии?
Здравствуйте! В Постановление Правительства № 565 от 04.07.2013 внесены изменения другим Постановлением от 01.10.2014 N 1005, в связи с чем, с 1 октября 2014 года ограниченно годным признаются только призывники с 3 степенью плоскостопия. Для более конкретной помощи вам необходимо изучение документов