Биробиджан, 10.07.2015, 02:32

Вопрос о возможности добровольной смены прописки сотрудника полиции для получения единовременной выплаты

Вопрос №7348815 из г. Биробиджан
опубликован 10.07.2015, 02:32
Мой супруг сотрудник полиции, подал документы на единовременную выплату, но ему отказали, тк он прописан у матери, и общая площадь более 15 кв.м на чел, может ли он сейчас добровольно выписаться и прописаться по другому адресу, где общая площадь будет менее 15 кв. м на чел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш муж сделает это то его прописка по другому адресу будет считаться сознательным ухудшением своих жилищных условий И тогда он также не сможет претендовать на единовременную выплату

10.07.2015, 02:41

Спасибо. Свекровь собирается продавать квартиру и уехать в другой город. Если она его выпишет через суд, то это тоже, будет считаться, что он сам ухудшил свое положение? Если супруг выпишется в данное время, а документы повторно подаст, предположим через год, то ему так-же откажут в выплате.

10.07.2015, 03:26

Если выпишет через суд то это будет выходом из положения Муж тогда пропишется по адресу где меньше на него будет приходиться меньше 15.кв.м.То тогда он может заново подать документы и уже не будет оснований для отказа

10.07.2015, 03:30