Вопрос о применении амнистии к лицу с рецидивом при остатке наказания более года.
Друга осудили в феврале 2015 года к 2 м годам по ст 166.1. Имеет рецидив. На момент окончания амнистии остаток больше года. Будут как нибудь применять амнистию в данном случае?
Ещё следует заметить тот факт что он сидит на строгом режиме. И рецидивистов с остатком меньше года на момент окончания амнистии с подходящей статьей успешно отпускают.
Если есть рецидив то на амнистию рассчитывать не стоит.Согласно Постановлению Госдумы от 24 апреля амнистия распространяется только на впервые осужденных