Оплата больничного листа - порядок оплаты с последнего места работы и сроки выплаты после увольнения.
₽ VIP

• г. Урай

Я бы хотел узнать порядок оплаты больничного листа с поледнего места работы. В течении кокого времени будут оплачивать больничный. Меня уволили сработы я в этот-же день взял больничный я сейчас месяц нахожусь на больничном. Будут ли мне оплачивать больничный лист если я его закрою инадругой день открою по другому заболеванию. Месяц после увольнения будет 5 марта. Помогите разобраться многие незнают а некоторые не говорят специально зарание благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Руслан,за этот месяц. Вам оплатят больничный, а больше можете не брать, не оплатят.

если болезнь наступила в течение 30 дней после расторжения трудового договора и работник не устроился на другое место работы, ему оплатят больничный лист, по предыдущему месту работы.

Руслан! Если вас уволили с работы в день больничного ПО ИНИЦИАТИТВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ или по сокращению, то увольнение вобще не законно.