Как будет проводиться оплата без договора с региональным оператором по ст.181 ЖК РФ?

• г. Южно-Сахалинск

В ст.181 ЖК РФ внесены изменения в о том что региональный оператор теперь нет заключает договор с собственниками помещений в МКД.

Вопрос: Если нет договора, на каком основании будут проводить оплату через казначейство, государственные и муниципальные организации. Казначейство без договора не пропустит оплату взносов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ЖК РФ)

от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 22.12.2004)

(действующая редакция от 29.06.2015)

В новой редакции статьи 181 право регионального оператора перечислять деньги закреплено и без заключения договора Поэтому органы казначейства будут исходить из этого положения закона