Не живу с женой уже 7 месяцев, но не уверен, что ребенок мой. Как узнать свое отцовство и какие документы мне понадобятся?
Лицо, записанное в качестве отца или матери ребенка, вправе в судебном порядке оспорить произведенную запись в течение года с того времени, когда ему стало или должно было стать известным о произведенной записи (ст.63 СК РУз)..
В необходимых случаях в целях установления происхождения ребенка (например, времени зачатия, способности к оплодотворению
и т.п.), суд при наличии условий, предусмотренных частью третьей статьи 62 СК, по собственной инициативе или ходатайству сторон может назначить по делу судебно-медицинскую экспертизу, судебно-биологическую экспертизу ДНК человека.