Чита, 10.07.2015, 06:09

Можно ли усыновить ребенка если жена состоит на учете в пнд?

Вопрос №7349176 из г. Чита
опубликован 10.07.2015, 06:09
Можно ли усыновить ребенка если жена состоит на учете в пнд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

суд может не удовлетворить заявление

10.07.2015, 06:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Закон не запрещает усыновление одинокими мужчинами (ст.127 СК РФ), но считаю, что орган опеки будет против этого.

10.07.2015, 06:51

Можно усыновить на себя ребенка?

10.07.2015, 06:21

Если Вы находитесь в браке, то без согласия Вашей супруги усыновить ребенка не сможете.

10.07.2015, 06:24

А если жена на учете в пнд состоит.ее согласие требуется?можно при этом все равно усыновить ребенка на себя?даже если жена на учете в пнд

10.07.2015, 06:32

Проблема в том что жене нельзя усыновлять т.к. она на учете в пнд.можно усыновить ребенка на себя хотя бы?

10.07.2015, 06:35

Не сможете, поскольку Вы с женой являетесь членами одной семьи и усыновление возможно только Вами обоими пока Вы в браке.

10.07.2015, 06:39

А можно будет развестись и усыновить?а проживать с этой же женой.можно ли мужчине усыновлять?

10.07.2015, 06:47

Жене на учете в пнд состоять еще 4,5 года.после пяти лет вроде бы снимают с учета.можно ли дождавшись снятия с учета в пнд жены, усыновлять нам обоим ребеночка????????

10.07.2015, 07:00