Можно ли усыновить ребенка если жена состоит на учете в пнд?

Лучший ответ

Здравствуйте!

суд может не удовлетворить заявление

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Закон не запрещает усыновление одинокими мужчинами (ст.127 СК РФ), но считаю, что орган опеки будет против этого.

Можно усыновить на себя ребенка?

Если Вы находитесь в браке, то без согласия Вашей супруги усыновить ребенка не сможете.

А если жена на учете в пнд состоит.ее согласие требуется?можно при этом все равно усыновить ребенка на себя?даже если жена на учете в пнд

Проблема в том что жене нельзя усыновлять т.к. она на учете в пнд.можно усыновить ребенка на себя хотя бы?

Не сможете, поскольку Вы с женой являетесь членами одной семьи и усыновление возможно только Вами обоими пока Вы в браке.

А можно будет развестись и усыновить?а проживать с этой же женой.можно ли мужчине усыновлять?

Жене на учете в пнд состоять еще 4,5 года.после пяти лет вроде бы снимают с учета.можно ли дождавшись снятия с учета в пнд жены, усыновлять нам обоим ребеночка????????