Скажите пожалуйста, с места ДТП скрылась машина и не объявляется в гаи. Что в этом случай делают?
Здравствуйте!
ГИБДД осуществляет розыск по заявлению пострадавшего.
За оставление места ДТП водитель скрывшейся автомашины привлекается к административной ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если докажете , что ДТП действительно было, что вы пострадавший, если будет определен виновник, то смело можете идти в страховую и получать страховую выплату.
Виновника за скрытие с места ДТП лишат прав.
Что будет если виновник ДТП не объявится в ГИБДД? какие мои меры дальнейшие?
Я еще не получила на руки документы с ГИБДД. На момент ДТП виновник лишен право на управление ТС, и если у него еще нет страховки на авто. Какие следующие действия?
Когда получите документы - ждите 10 дней и идите в свою страховую. Если виновник не застрахован, то страховая вам откажет, здесь придется другим способом ущерб возмещать.