LSN Messenger
Улан-Удэ, 10.07.2015, 06:15

Скажите пожалуйста, с места ДТП скрылась машина и не объявляется в гаи. Что в этом случай делают?

Вопрос №7349191 из г. Улан-Удэ
опубликован 10.07.2015, 06:15
Скажите пожалуйста, с места ДТП скрылась машина и не объявляется в гаи. Что в этом случай делают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ГИБДД осуществляет розыск по заявлению пострадавшего.

За оставление места ДТП водитель скрывшейся автомашины привлекается к административной ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ.

10.07.2015, 06:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если докажете , что ДТП действительно было, что вы пострадавший, если будет определен виновник, то смело можете идти в страховую и получать страховую выплату.

Виновника за скрытие с места ДТП лишат прав.

10.07.2015, 07:57

Что будет если виновник ДТП не объявится в ГИБДД? какие мои меры дальнейшие?

10.07.2015, 06:32

Я еще не получила на руки документы с ГИБДД. На момент ДТП виновник лишен право на управление ТС, и если у него еще нет страховки на авто. Какие следующие действия?

10.07.2015, 09:34

Когда получите документы - ждите 10 дней и идите в свою страховую. Если виновник не застрахован, то страховая вам откажет, здесь придется другим способом ущерб возмещать.

13.07.2015, 05:22