Наследник отказался помочь психически больному наследодателю, результатом стало его самоубийство - вопросы уголовной ответственности
Наследник забрал из психиатрической больницы наследодателя под расписку прошу выписать психически больного моего дядю МГП гарантирую оказать содействие в быту поставить на учет участкового врача психиатра а после этого оставил его одного на учет у участкового психиатра не поставил общался только по телефону Через месяц на просьбы больного и его соседей о том что больной просит его забрать или снова положить в псих больницу не отреагировал Психически больной МГП повесился Несет уголовную ответственность наследник Можно применить ему ст 125 УК РФ, 109 УК РФ или по другой уголовной статье? Спасибо.
При большем старании следователя - можно, а дальше решит тетя-судья.