Авария в метро 2015 год

Могу ли я подать иск.? на кого и как?

15 июля 2015 года я попала в аварию в метро на арбатско Покровской линии.

Лучший ответ

Здравствуйте!

"15 июля 2015 года"?

Дата ещё не наступила. По всей видимости, Вы ошиблись.

А с требованием о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья, Вы вправе обратиться к собственнику метрополитена, прежде всего (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ). Но для более точного ответа необходимо знать все обстоятельства происшествия.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок

Добрый день! Да, можете обратиться в суд с иском, если ваши права были нарушены. Это ваше право.

Здравствуйте!

составление документов платно на данном сайте - можете обратиться к любому юристу

Нужно собрать документы, возможно есть свидетели, составить исковое заявление и подать его в суд.

Да, Вы вправе подать иск о возмещении всех видов вреда, составление иска - платная услуга юриста.

Вы можете выбрать любого юриста с этого сайта.

Как и где я могу написать иск . чтоб он был юридически правильно оформлен?