Неблагоприятное влияние постоянной смены воспитателей на психологическое состояние детей в детском саду

Скажите как правильно поступить, в нашем д/саду при переходе по возрасту из группы в группу новый воспитатель, что очень плохо психологически отражается на детях. Сейчас наших детей из младшей группы передают в среднюю группу к другому воспитателю по 2-3 человека в неделю. Когда обращались к заведующей д/сада, она аргументирует тем, что каждый воспитатель специализируется на определенный возраст детей и так детей адаптирую к жизненным ситуациям.
Лучший ответ

Здравствуйте!

не думаю, что вы можете повлиять на данную ситуацию. Вам правильно ответила заведующая . В школе тоже разные учителя

Здравствуйте!

Такой порядок регламентируется уставом образовательного учреждения и образовательной программой.