Сочи, 10.07.2015, 08:02

Можно ли оформить дарственную на ребёнка если дом является залогом в банке?

Вопрос №7349690 из г. Сочи
опубликован 10.07.2015, 08:02
Можно ли оформить дарственную на ребёнка если дом является залогом в банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Только с согласия банка-залогодержателя (ст. 346 Гражданского кодекса РФ).

10.07.2015, 08:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

нет не сможете так как вы не собственник

10.07.2015, 08:04

Я являюсь собственником.

10.07.2015, 08:08

собственником является банк и только с его согласия вы сможете отчуждать жилье но на дарственную банк согласия не даст так как ребенок не миожет оплачивать ипотеку

10.07.2015, 08:10