LSN Messenger
Астрахань, 10.07.2015, 08:10

Ветеран боевых действий с диагнозом хроническая крапивница может быть комиссован и получить материальные компенсации - разъяснения

Вопрос №7349767 из г. Астрахань
опубликован 10.07.2015, 08:10
Я прохожу военную службу по контракту и являюсь ветераном боевых действий. Больше года назад мне поставили диагноз в нашей военной поликлинике хроническая крапивница. Недавно лечился в госпителе мвд и в диагнозе врач написал что при повторном выявлении этой болезнии или ее признаков чтоб отправили меня на ввк и мне он сказал что меня можно комиссовать. Скажите пожалуйста что это значит и оставаясь без работы получу ли я какие то материальные компенсации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, вряд ли существуют условия для Вашего комиссования.

10.07.2015, 15:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте Людмила Михайловна. Я уже служу по контракту 2.5 года, это мой первый контракт, болезнь я заработал на службе и врачи нашей поликлиники МВД и госпиталя Внутренних войск не могут определить причину. Могут ли врачи уволит меня по болезни или просто поставят диагноз годен с ограничениями, ну если же уволят пенсию хотя бы минимальную и материальное возмещение получу ли я. Спасибо

11.07.2015, 20:33

Иван, Ваш вопрос - чисто медицинский. У юристов нет оснований и возможности дать Вам ответ. Поскольку ни один закон не содержит наименований диагнозов и их зависимость от увольнения.

11.07.2015, 22:43

Ну если медики меня комиссуют, и получается что я не годный к службе,и меня увольняют.Положена ли мне материальное возмещение и пенсия или это тоже врачи решают? Спасибо

12.07.2015, 20:44

Нет, это уже юридический аспект. Но для этого нужно точно знать основания для признания негодным, и статью увольнения.

12.07.2015, 23:45