Возможность обжалования штрафа на ЮЛ, вынесенного после привлечения к административной ответственности должностного лица
Если сначала привлекли к административной ответственности должностное лицо (руководителя), штраф оплатили. А спустя прислали еще и штраф на ЮЛ - возможно обжаловать. Изначально про штраф на должностное речи не шло.
Здравствуйте. Вы вправе обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности с учетом следующего:
Статья 30.1 КоАП РФ: Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса: 1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд; 2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа; (в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ) 3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела; Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. 2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. 4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение. !Таким образом, Вам надо доказать, что Вы не нарушили сроков обжалования, ссылаясь на поздний срок вручения (получения) копии постановления. Для этого к жалобе достаточно будет приложить конверт, в котором поступило постановление в Ваш адрес и в самом тексте жалобы сослаться на это обстоятельство.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Можете конечно обжаловать
Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.