Могу ли я периодически, скажем, раз в полгода, обращаться в суд с требованием начисления процентов за пользование чужими ден.
Согласно ст. 208 ГПК РФ по вашему заявлению суд, рассмотревший дело, МОЖЕТ произвести ИНДЕКСАЦИЮ взысканных сумм на день исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании с извещением лиц, участвовавших в деле, однако их неявка не является препятствием для рассмотрения заявления.
Уважаемый Александр!Рекомендую Вам заставить судебного пристава –исполнителя направить запрос в комитет по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним вполне возможно, что у данного гражданина есть какая либо собственность на которую возможно наложить взыскание. Такой же запрос отправят в налоговую, возможно у него есть какие-либо доходы о которых известно налоговой. С уважением.