Как помочь родственнику, оказавшемуся в сложной ситуации с арендованным автомобилем и штрафстоянкой?
Мой родственник по своей безответственности попал в такую ситуацию: В октябре 2014 г. взял в аренду у частного лица автомобиль. Заплатил за 2 месяца. В январе 2015 его лишают права управления и машину отправляют на штрафстоянку. До сих пор машина находится на штрафстоянке, сумма превышает 80 тыс., хозяину машины пришло письмо об этом. Он, естественно, боится, что у него заберут другое имущество и предлагает моему родственнику подписать договор купли-продажи на авто. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации моему родственнику?
У вас 2 варианта:
1)это выкупить из штраф стоянки автомобиль и отдать владельцу
2) не выкупать и пусть владелец по суду доказывает что именно из за вашего родственника его машину оштрафовали ,а сделать это будет очень сложно и уйдёт много времени ,если же вашь родственник не подписывал договор аренды -тогда вы вообще можете избежать уплаты