Осудили мужа по статья 318. часть 2 на 1,6. Дело было в особом порядке, возможно сейчас написать ходатайство о снижение срока?
У Вашего мужа на суде был защитник - адвокат по требованию (назначению) суда.
В установленный УПК РФ срок Ваш муж и его защитник либо другой адвокат, с которым Ваш муж или Вы (если муж находится под стражей) можете заключить Соглашение об оказании юридической помощи, могут срочно подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд на несправедливость приговора вследствие его чрезмерной суровости. Размер оплаты своего труда за составление жалобы и участие в суде каждый адвокат определяет сам.
В жалобе можно просить изменить приговор и смягчить наказание, уменьшить срок или назначить условное наказание или иное наказание, не связанное с реальным лишением свободы.
Вышестоящий суд нередко изменяет приговоры нижестоящих судов.
Возможна подача жалобы на строгость наказания.