Дарение или купля-продажа, льготы у двоюродной бабушки сохраняются?

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации. У моей бабушки есть родная сестра, у нее есть квартира, эту квартиру она хочет чтобы досталась мне, н оу нее есть много родственников кроме мужа, то есть двородные, троюродные, племянница, внуки и.т.д.ч получается я ей двоюродный внук. Что лучше оформить и как сделать сделку с квартирой? Чтобы в суде никто не смог оспорить, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Дарение или купля-продажа, льготы у двоюродной бабушки сохраняются? И налог где больше платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Александр! в вашем случае возможно дарение (льготы не сохраняются) и завещание (льготы сохраняются). В первом случае вы становитесь собственником квартиры при жизни бабушки, во втором только после ее смерти. При наличии оснований ЛЮБОЙ договор или завещание могут оспорить родственники. от этого застраховаться не возможно.

Удачи вам! Калинина А.А.