Какие последствия могут быть, если игнорировать получение повесток в военкомат?

Я прошу ответить знающего юриста. Если я буду игнорировать получение повесток в военкомат, и никто не будет на на них расписываться-что мне грозит в этом случае? Ну скажем я я пролигнорирую 2 призыва осенний и весенний и не буду открывать дверь военному или ещё комуто.
Лучший ответ

Добрый день! уголовная ответственность. Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.