Какая вероятность недействительности дарственной и на каком основании это определяется?
В 2002 году моя родная бабушка (по отцу) оформила на меня договор о дарениии недвижимости имущества (2-х комнатная квартира) В этом году (2009) она подала иск о недейсвтительности договора о дарении. Какая вероятность недействительности дарственной и на каком основании это определяется?
срок исковой давности (3 года) ваша бабушка пропустила,
Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.