Вопросы о подаче претензии в автосалон и юрисдикции суда

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, если я напишу претензию в автосалон, но подаю в офиц. Дилер своего города, а приобретал в Санкт-Петербурге, то указывать адрес Санкт-Петербурга обязательно? Если будет суд, мне нужно ехать в санкт-петербург или можно судиться с официальным дилеров в Ростове? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В Ростове, если речь о потребительских правоотношениях.

Здравствуйте! Указывайте адрес официального дилера в вашем городе. Обращайтесь в суд в своем городе.