Моя бывшая жена подала на меня в суд с иском о признании не приобретившим право на жилую площадь.

Моя бывшая жена подала на меня в суд с иском о признании не приобретившим право на жилую площадь. И я дал встречный иск о вселение. Я выграл суд. сейчас она обжаловала решение суда в Мосгорсуд. Квартира муниципальная. Суд опять продлится долго как первый суд? у меня будет шансы выграть?

Лучший ответ

Обязательно подайте письменные возражения на кассационную жалобу. Суд второй инстанции, в основном, работает с «бумажками».

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Кассационная инстанция обычно рассматривает дела очень быстро. Происходить заседание будет следующим образом (описываю схематично) - после "подготовительных" процедур судья-докладчик вкратце опишет ситуацию и основные тезисы жалобы. Потом лицо, подавшее жалобу, подтвердит свои требования, а Вы можете пояснить свою позицию по делу. Затем суд удаляется для вынесения определения.