Возможные последствия для двух парней после нападения на третьего парня с учетом обстоятельств и санкций
Какая статья грозит: два пьяных парня попросили сигарету у третьего парня, он ответил что у него нет сигарет, они не успели отойти как он достаёт пачку сигарет и закуривает, двоих ребят это разозлило плюс сильное алкогольное опьянение и они вернулись к этому парню и ударили его один-два раза он увернулся и убежал (серьёзных повреждений и тяжкого вреда здоровью нет!) оставив при этом на лавочке мобильный телефон, эти два парня взяли телефон, приехала полиция и телефон у них изъяли при понятых, отвезли в отделение продержали одни сутки за пъянство и утром выписали им штраф по 500 рублей, штраф за алкогольное опьянение оплатили! Что теперь светит двум парням за совершенное деяние?
Лучший ответ
привлекут к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений и за хищение имущества
если заявит о краже - будет уголовное дело
Мне не понравился Ваш ответ.