Находка, 10.07.2015, 13:43

Как получить Внутренний Российский паспорт после 8-летнего проживания за границей - порядок и необходимые документы

Вопрос №7352813 из г. Находка
опубликован 10.07.2015, 13:43
Просрочено получение Внутреннего Российского паспорта на 8 лет. Все это время проживал за границей. Последняя запись - (о регистрации) - 8 лет назад выписаны с жилплощади. Какой порядок получения паспорта и список документов? Обязательна ли прописка и регистрация для получения паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы постоянно проживали за пределами РФ- никакой просрочки быть не может.

По прибытии в РФ вы сможете получить при необходимости внутренний паспорт в отделе ФМС по месту фактического проживания, прописки для этого не обязательно

От вас потребуется заявление, ваш загранпаспорт ,свидетельство о рождении и квитанция об уплате госпошлины, свидетельство о браке (если вы в браке)

10.07.2015, 22:26

обратитесь в УФМС и решайте свои вопросы вы же не лишены гражданства

14.07.2015, 06:36

Спасибо за консультацию, Дополнительный вопрос - что необходимо в качестве доказательства что всё это время проживала за границей -

11.07.2015, 08:44

ВНЖ страны проживания,или иной документ,а основании которого вы там проживали,отметка в вашем паспорте о наличии ВНЖ иои права постоянного проживания

11.07.2015, 08:57

Возможна ли подача заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа ? Валентина . Заранее спасибо

14.07.2015, 04:54

Спасибо огромное ещё раз ! Ещё одно уточнение . В Вашем ответе - по месту фактического проживания - Необходимо ли подтвержлать место фактического проживания и какими документами - договор аренды (необходимо ли заверять юридически ? ) или указание ыактического адреса в заявлении достаточно ? Спасибо, Валентина

14.07.2015, 05:08

Указываете адрес фактического проживания,этого достаточно

Но с учётом того,что если будете проживать по этому адресу более 90 суток,то будет нужно зарегистрироваться по месту пребывания

14.07.2015, 05:16