Возможность ареста имущества поручителя при вычете задолженности из зарплаты - закон ли это?
Законно ли арестовывать имущество поручителя если долг вычитают из заработной платы поручителя? Работа постоянная на одном предприятии работает более 20 лет.
законно, по закону приставы имеют право наложить запрет на регистрационные действия должника, или арестовать и реализовать его имущество, после погашения долга поручитель может в регрессном порядке предъявить иск основному должнику
если есть иное имущество, то законно. так как взыскивается со всех видов заработка (дохода), а поскольку средств мало, то и за счет имущества