Как оказалось, его новая жена, уже не первый раз замужем, и каждого мужа обирала "до нитки" путем раздела имущества!
Раздел пая как совместно нажитого имущества между супругами в случае их развода. Уставы, действующие в РСФСР, Туркмении, Латвии и некоторых других республиках, допускают раздел пая, однако при условии, если каждому из супругов может быть выделена отдельная комната. Уставами, действующими на Украине, в Грузии, Эстонии и в других республиках, такое право не предусмотрено.
Право пайщика передать свой пай проживающим совместно с ним совершеннолетним членам его семьи. В уставе, действующем в РСФСР, понятие члена семьи не дается. В уставах большинства других республик под членами семьи имеются в виду только родители, супруг и дети. Это право пайщик может осуществить лишь с согласия общего собрания.