Проблемы с получением имущественного налогового вычета - действия налогоплательщика и возможность предъявления иска к ИФНС
Спасибо!
Несколько раз обращалась по телефону - твердят, что. мол, да, из регионов долго идут вычеты, а потом вообще специалист, с которым я общалась, ушел, и в ИФНС стали ссылаться на отсутствие пока и.о.
Если уведомление о предоставлении вычета не сохранилось (даже не ожидала такого оборота), мне могут выдать копию?
Спасибо.
Здравствуйте, Инна, да, можно обратиться в свою ИФНС за разъяснением, почему Вы до сих пор не получили вычет полностью.
Ваша налоговая Вам вычет предоставила, значит, к ИФНС по месту работодателя в СПб-е.
Можете претендовать на индексацию в соответствии с индексом потребительских цен, это будут Ваши убытки. Самое главное, это установление срока предоставления имущественного налогового вычета.
Декларацию следует заполнять таким образом, как если бы Вы получили вычет.
Здравствуйте, Инна, конечно, могут выдать копию.
Спасибо!
Спасибо.