Ограничения на выплату кредита и арест машины - возможность наложения запрета на автомобиль, выступающий поручителем и являющийся единственным источником дохода
Брал кредит сейчас платить не чем. на машину наложен арест. Моя мама выступает поручителем на ее машину наложен запрет. Могут ли судебные приставы наложить и на ее машину арест? Машина у нее является единственным доходом.. она сдает ее в аренду. Может ли она ее продать если наложен запрет?
если она поручитель, то тоже является должником
наложение ареста на имущество является правомерным, продать машину не удастся
В данном случае судебные приставы действуют в рамках закона. Арест на машину Вашей мамы наложен, поскольку она является поручителем, а значит несет ответственность в равной степени с должником. Если на транспортное средство наложен арест, то продать это имущество невозможно. Предлагаю решить данный вопрос с банком, найти варианты рассрочки, пересмотра кредитных условий и в судебном порядке снять арест с автомобиля, поскольку он является источником дохода, а значит и возможности выплачивать кредит.