Моей дочери отказали в получении паспорта РФ из-за отсутствия подтверждения гражданства умершего мужа, предлагают упрощенный вариант

• г. Зима

Моей дочери отказали в получении паспорта РФ, ей в августе 2008 исполнилось 14. Требуют подтвердить гражданство мужа, который умер в 1999 с паспортом гражданина СССР. Предлагают получить гражданство в упрощенном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы гражданка РФ, и ребенок родился на территории РФ, то ребенок является гражданином РФ по рождению.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская