Жалобы на музыку соседей - как защитить свои права и сохранить покой в доме?
₽ VIP

• г. Поронайск

Я проживаю в угловой квартире № 20 на 5-м этаже, у меня соседи в квартире № 19 – меломаны, снимают квартиру. Уже обращалась в ГОВД, приходил участковый милиционер, на какое-то время музыка по ночам прекратилась, но сейчас звенит днем и ночью, но без колонок. Там квартира полупустая, акустика хорошая. Квартира № 19 имеет смежные квартиры мою и № 15 на 4-м этаже, но там хозяева по роду своей деятельности редко бывают дома, да и слышно им только тогда, когда в квартире № 19 включают колонки, так что свидетелей нет. Планировка моей квартиры такая, что музыку от соседей слышно у меня по всей квартире. Приход участкового милиционера только усилил наглость соседей, так как там проживают сотрудники линейной милиции, да и предупреждение получили только за музыку в ночное время. Если звонить в милицию ночью, то пока они приедут, уже утро наступит. Когда-то в административном законодательстве была статья о том, что в дневное время шуметь можно в пределах допустимого, чтобы не мешать соседям, да это ведь не такая уж необходимость, это не ремонт, а в ночное время должна быть тишина. Но сейчас все не так, или у нас не могут читать законодательство, да и мои права, как потребителя, нарушаются. Пожалуйста, помогите, дайте развернутую консультацию, как выжить в таких условиях. С уважением, Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Валентина, Вы можете очень даже легко разрешить свою проблему. Обратитесь с письменным заявлением на имя начальника линейной милиции, по месту службы данных молодых людей, и результат будет просто ошеломляющий. Уверяю Вас

Валентина, пишите жалобы в жилищную комиссию, администрацию Вашего административного округа, прокуратуру, ОВД, нарушении ВАших прав поведением временных жильцом ( жильцов по договору найма) в кв. №---. Должны отреагировать!!!