Сестра отказала от ребенка и его перевели в дом малютки. Могу ли я забрать его под опеку, учитывая мою работу, проживание с отцом и задолженность по квартплате?

Вопрос №7355826 из г. Петрозаводск
опубликован 10.07.2015, 20:02
Сестра написала отказ от ребенка в роддоме. Сейчас его перевели в дом малютки. Имею ли я право в ближайшее время забрать его под опеку. Я работаю проживаю с отцом в благоустроенной квартире, но имеется задолженность по квартплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все вопросы вы решите при обращении в отдел опеки и попечительства.

10.07.2015, 20:19
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Еще один вопрос, а не подскажите как долго происходит оформление документов. Не хочется чтобы ребенок находился в доме малютки.

10.07.2015, 20:23

Все зависит от расторопности сотрудников отдела опеки и попечительства и предоставления необходимых документов.

Посмотрите здесь: dementcia.ru

10.07.2015, 20:25