Меня лишили вод. прав. Категории в.с. могу ли я ездить на скутере мене 50 см.
Меня лешили вод. прав. Категори в.с. могу ли я ездить на скутери мене 50 см.
Нет не можете. Лишение права управления предусматривает лишение всех категорий. Тем более в настоящее время для управления скутером нужны права категории М
А электро скутером?
В Техническом регламенте, который действует сейчас, говорится, что для ДВС «границей» считается 50 «кубиков», а для электродвигателей – 4 кВт. Таким образом, электроскутеры, мощность мотора у которых не превышает 4 кВт, также относятся к «мопедам», а значит, для управления таким транспортным средством необходимы права категории «М».