Меня лишили вод. прав. Категории в.с. могу ли я ездить на скутере мене 50 см.

Вопрос №7355956 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.07.2015, 20:25
Меня лешили вод. прав. Категори в.с. могу ли я ездить на скутери мене 50 см.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не можете. Лишение права управления предусматривает лишение всех категорий. Тем более в настоящее время для управления скутером нужны права категории М

10.07.2015, 20:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А электро скутером?

10.07.2015, 21:23

В Техническом регламенте, который действует сейчас, говорится, что для ДВС «границей» считается 50 «кубиков», а для электродвигателей – 4 кВт. Таким образом, электроскутеры, мощность мотора у которых не превышает 4 кВт, также относятся к «мопедам», а значит, для управления таким транспортным средством необходимы права категории «М».

11.07.2015, 07:18