Мичуринск, 10.07.2015, 20:28

Ограничения и возможности взыскания алиментов с алиментщика на пенсии по выслуге лет

Вопрос №7356005 из г. Мичуринск
опубликован 10.07.2015, 20:28
Если алиментщик не работает, находясь на пенсии по выслуге лет, то он задолженность может и не погашать, потому что с него могут взыскивать только определённую сумму, как получить с него то, что причитается ребёнку по суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит взыскание должно быть обращено и на другое имущество - вклады, авто, недвижимость, наследство и т.п.

10.07.2015, 20:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Задолженность по алиментам он должен также платить с пенсии, при этом с пенсии может удерживаться до 70%

10.07.2015, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Так сумма алиментов превышает эти 70 %. Мне по суду на ребёнка выплачиваются алименты в размере 70% от прожиточного минимума на детей по Тамбовской области. И это превышает его размер пенсии, если учитывать индексацию.

10.07.2015, 20:35

в таком случае нужно отдельно определять задолженность и взыскивать ее- приставы должны проводить предусмотренные законом меры для принудительного взыскания - опись и арест имущества и т.д.

10.07.2015, 20:38

Алиментщик живёт с сожительницей и всё имущество на ней, даже его машина. Как с него взыскать задолженность по алиментам?

10.07.2015, 20:52

В таком случае задолженность так и будет расти.

По достижении ребёнком 18 лет, должник так и будет погашать задолженность.

Задолженность по алиментам переходит и по наследству к наследникам должника в пределах унаследованного ими имущества.

10.07.2015, 20:56

Его наследниками являются наши дети и мать, самим себе алименты платить ? Других детей у алиментщика нет, но есть сестра и племянница, которые наверное и будут наследниками.

10.07.2015, 21:02

Да нет , наследниками будут ваши дети в первую очередь и мать. Пусть приставы описывают имущество которое в доме

10.07.2015, 21:07

В доме, в котором прописан алиментщик живёт его мама, а он проживает у сожительницы, а всё, что они совместно нажили находится в её квартире и описывать её имущество никто не будет, поэтому я не могу с него и задолженность получить.

10.07.2015, 21:12

Пусть выносят ограничение на выезд - он что не ездит за границу?

10.07.2015, 21:23

За границу он не ездит....... У них с сожительницей большое хозяйство, за которым уход нужен, а она за овцами ходить не будет.

10.07.2015, 21:26

Алиментщик работает, но не официально и доказать что-то в суде по этому не возможно, т.к. он уже является пенсионером, заставить его работать по трудовой , чтобы выплачивать задолженность по алиментам просто не возможно............... А до пенсии по старости ему 15 лет.

10.07.2015, 21:42

Значит долг так и будет расти,а потом...невозможность взыскания и в архив

10.07.2015, 21:48

Можете передать долг коллекторам. Правда за это они возьмут приличные комиссионные, зато что-то сможете получить.

Но это конечно крайний вариант.

11.07.2015, 00:23