Способы оформления договора дарения квартиры с правом пожизненного проживания для тети - с обременением или без него?
Тетя хочет подарить квартиру своей племяннице, но сама остается в этой квартире проживать до своей смерти. Как оформить договор дарения? С обременением? Как лучше? Наталья.
Лучший ответ
Тетя или ее племянница или их адвокат могут составить договор ренты - пожизненного проживания тети в ее квартире.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
Одним из пунктов договора предусмотреть право Дарителя пожизненно проживать и быть зарегитсрированной в данной квартире
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Договор дарения не может быть с обременением. Дарят без всяких условий. Предоставление тете возможность проживания в квартире до самой смерти - это уже на совести племянницы.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!