Балашиха, 10.07.2015, 21:10

Судебное разбирательство - отказ выписки ребенка к матери, проживающей в ипотечной квартире

Вопрос №7356286 из г. Балашиха
опубликован 10.07.2015, 21:10
Моя дочь прописана с отцом с которым не проживает (расстались еще во время моей беременности, но ребенка он признал), он хочет (даже скорее его мама) , что бы я прописала ее к себе я против. Он собирается подавать в суд у меня квартира в ипотеке может ли суд в этом случае отказать в выписке ребенка? И кто будет исцом отец или любой собственник квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации суд может снять с регистрации, в случае признания не приобретшим право пользования. Если ребенок никогда не вселялся в квартиру и не проживал в ней, то имеется риск признание его таковым.

Факт ипотеки препятствием не будет.

Однако, в таких спорах бываю различного рода нюансы. Для определения правильной позиции необходимо знать все обстоятельства дела.

Истцом может быть любой собственник спорного жилья.

10.07.2015, 21:20

Суд откажет в выписке ребенка. Так как ребенок зарегистрирован с отцом. Ребенок не утратил право пользования этим жильем, оснований для выписки нет.

Хотя, мне непонятно стремление большинства женщин "подкинуть" (прописать) ребенка к отцу, к родственникам.... Вы думаете, у него какие -то дополнительные права появятся на чужое имущество? Нет.

10.07.2015, 21:20

Согласно Семейному Кодексу ребенок регистрируется по месту жительству совместно с одним из родителей. Если ребенок зарегистрирован с отцом, то оснований для снятия с регистрации не имеется.У Вас плохо сформулирован вопрос.

10.07.2015, 21:24

Поясню стремление большинства женщин подкинуть в нашем случае это связано с тем, что ребенок сейчас прописан в Москве и нет проблем с медицинским обслуживанием и в дальнейшим переводом ребенка в Московскую школу, с областной пропиской многие вопросы решаются сложнее

10.07.2015, 21:25

Ребенок не может быть признан не приобретшим право пользования квартирой и выписан, так как он это право приобрел от прав отца.

10.07.2015, 21:39