Мне нужна консультация юриста вот по какому вопросу.
Мы с мужем разведены с 1994 г., квартиру, в которой проживали совместно с нашим сыном приватизировали в равных долях по 1/3 в 2008 г., с конца 2008 г. сын проходит срочную службу в армии, бывший муж на данной площади не проживает примерно шесть лет, его вещей в данной квартире нет, свою долю из общей собственности он не выделил. Сейчас мой бывший муж требует чтобы я срочно выкупила у него его долю, иначе он грозиться оформить дарственную на свою нынешнюю супругу, либо еще на кого нибудь. 21.02.2009 г. мой бывший муж явился ко мне в квартиру со своей супругой и другом, устроил в ней погром, его супруга рылась в моих вещах в поисках ключей от квартиры, найдя связку ключей от квартиры и моей машины, она меня избила, всему этому есть свидетели - соседи, у которых я попросила защиты. Ключи от машины супруга моего бывшего мужа вернула, а от квартиры и подъезда нет.
Вопрос: как мне поступить в данной ситуации, имеет ли право мой бывший муж производить какие-либо операции с данной собственностью пока наш сын служит в армии?
Лучший ответ
Право собственности мужа на 1/3 долю от службы сына в армии и других тому подобных обстоятельств не зависит. Он имеет право продать свою долю 3-му лицу, предварительно предложив её купить Вам и сыну или подарить без предварительного предложения. По факту избиения Вы можете возбудить в суде дело частного обвинения, только надо побои в мед. учреждении зафиксировать.