Может ли один из членов семьи приватизировать квартиру без согласия прописанных в ней людей.
Нет, такое согласие необходимо.
Здравствуйте.
Нет, не может. Так Верховнй Суд РФ разъяснил: "... приватизация жилого помещения возможна только при обязательном согласии на приватизацию всех совершеннолетних членов семьи нанимателя, в том числе бывших членов семьи нанимателя (ч. 4 ст. 69 ЖК РФ). Данная норма права не устанавливает каких-либо исключений для проживающих совместно с нанимателем членов его семьи, в том числе и для тех, кто ранее участвовал в приватизации другого жилого помещения.".
С уважением,
С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14