Подскажите как поступить в этой ситуации и куда ещё можно обратиться, и есть ли какие сроки на исполнение мирового соглашения.
Очень прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. В мебельном магазине г. Воронежа была сделана предоплата за товар изготовленный на Московской фабрике. В договоре указали сроки поставки товара в течение 1 месяца. По истечению 2 х месяцев товар так и не был доставлен. Обратилась в магазин с просьбой расторгнуть договор и вернуть деньги. Администрация магазина отказала в выплате на основании отсутствия денег. С заявлением обратилась в суд. Было заключено мировое соглашение где указали дату выплаты в полном объеме. Выплатили только третью часть. Несколько раз обращалась в магазин за оставшейся суммой, но получала отказ на основании отсутствия денег. С такой же проблемой в этом магазине столкнулось большое количество людей.
Подскажите как поступить в этой ситуации и куда ещё можно обратиться, и есть ли какие сроки на исполнение мирового соглашения. Заранее очень благодарна за ответ.
Лучший ответ
У судьи кто выносил определение о заключении мирового соглашения, берете исполнительный лист и предъявляете его должнику, если реально у магазина нет денег, то взыскать будет сложно. Также необходимо знать кто у Вас был контрагент по договору и кто был ответчиком по Вашему исковому заявлению.