Арест имущества поручителя в связи с задолженностью организации - кто должен быть первым исполнителем?
Организация взяла кредит, я выступила поручителем. Но в какой то момент организация перестает вносить платежи, и банк подает в суд, а тем временем организация вновь начала вносить платежи, но суд заочно вынес решение, и приставы накладывают арест на все имущество поручителя. А организацию вообще не трогали, тем временем платежи поступают в банк, но банк почему то не передает сведения приставам. Сумма уменшилась с 500 т. р.до 300 т. р.а приставы идут изымать имущество на 500 т р как быть? К кому они должны вначале идти в организацию или к поручителю. Я еще раз повтарю организацию вообще не трогали решили сразу начать с поручителя.
Пусть организация бежит к приставам и показывает оплату. По закону должны сначала деньги на счетах искать.