Как уменьшить размер алиментов при увеличении количества детей во втором браке?
Я на данный момент выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере прожиточного минимума на ребенка с последующей индексацией, т.к.не имею постоянного дохода. Сейчас у меня во втором браке родился ещё ребенок (сейчас во втором браке двое детей) и платить алименты в таком размере уже не имею возможности. Как можно уменьшить размер алиментов? Спасибо.
Уменьшить размер алиментов на первого ребенка можно обратившись в суд с иском в порядке ст. 119 СК РФ.
P.S. Просто интересно, чем суд руководствовался вынося решение о взыскании алиментов в размере прожиточного минимума? Вы в суде возражали? Или Вас кто-то убедил, что меньшее они быть не могут?