Вопрос-не потребуют ли они с меня кроме машины-залога еще что-нибудь?

• г. Санкт-Петербург

Автокредит. Взят в долларах. В наст время в связи с ростом доллара и сокращением з/платы нет возможности платить. Банк идет на рефинансирование только в рублях по сегодняшнему курсу и под более высокие ставки. Этот вариант меня полностью не устраивает. А отсрочку в долларах не дают. Могу ли я полностью прекратить выплачивать кредит и пусть забирают залог т е машину. Вопрос-не потребуют ли они с меня кроме машины-залога еще что-нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр, а Вы сообщите банку в письменном виде о расторжении договора в связи с существенным изменением обстоятельств: сокращение зарплаты и т.п. А также сообщите им, что Вы готовы предоставить машину, которая находится в залоге. Больше они ничего не потребуют, если стоимость машины покрывает задолженность по кредиту.