Курск, 11.07.2015, 08:16

Нарушение закона при освоении участка ИЖС - мои действия под вопросом инспекторов Рос реестра

Вопрос №7358228 из г. Курск
опубликован 11.07.2015, 08:16
Я живу в Курске в 2008 году я приобрёл участок под ИЖС. За это время я установил забор и железные ворота и прикупил кирпичи, посадил огород деревья на возведения фундамента на дом, прикупил кирпичи, но ещё не приступил к его возведению. Вчера ко мне пришли инспекторы из Рос реестра с проверкой и сказали, что я нарушил закон по части 3 статьи 8.8 КоАП И сказали, что я его не использую по целевому назначению, Так же сказали что наличие забора (а он железобетонный) не входит в понятие освоения Считается ли что я приступил к освоению участка, и имеется ли в моих действиях предусмотренный состав правонарушения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам разрешение на строительство было выдано?

12.07.2015, 01:21

Нет ещё не брал.

12.07.2015, 08:29

Вам изначально нужно было получить разрешение, в котором указывается срок в течение которого вы должны произвести строительство. Скорее всего у Вас упущен срок, в связи с чем и был выписан штраф с аргументацией не целевое использование земельного участка.

12.07.2015, 19:24