Скажите, в чем разница в оформлении документов при строительстве частного дома на приватизированной земле и на

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, в чем разница в оформлении документов при строительстве частного дома на приватизированной земле и на неприватизированной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, разница состоит в том, что земельный участок, принадлежащий муниципальным органам, при строительстве жилого дома частному лицу предоставляется по договору аренды либо выкупается. Вы можете построить дом без проекта на земле, принадлежащей по праву собственности, и зарегистрировать его в упрощенном порядке. А на неприватизированной вряд ли. А разницы в оформлении документов нет.