Возможно ли получать инсулин бесплатно, отказавшись от медпакета в этом году?
Можем ли мы отказаться в этом году от медпакета, но при этом получать инсулин бесплатно?
Здравствуйте, у меня муж как чеченец получает ежемесячную выплату в размере 1400 рублей, а должен получать около двух, но так как он инсулинозависимый, то ему врач сказал, чтобы получать инсулин, надо в пенсионном написать заявление на медикаменты, поэтому и удерживают за этот пакет. Но мы слышали, что они не имеют право удерживать, его должны давать бесплатно всем, что нет такого положения. Подскажите, можем ли мы отказаться в этом году от медпакета, но при этом получать инсулин бесплатно? .
Ваш муж как ветеран боевых действий имеет право на бесплатное получение инсулина Поэтому можно отказаться от медпакета