Как оформить права наследства после смерти бабушки и дедушки, занимающихся моим воспитанием? Советы и рекомендации по обращению с документами и формальностями

Ситуация следующая, меня воспитывали бабушка и дедушка, после их смерти остался дом, акции и счет в банке. Мать не занимается наследством, а я являюсь внучкой. Как мне вступить в права наследства? Прошло уже больше 10 лет. Куда и с какими документаит обратиться?

Лучший ответ

Наследовать после бабуки/дедушки внуки могут только в том случае, если их родитель умер раньше своих родителей или одного из них. Поэтому Вы можете наследовать только после мамы.