Суд вынес решение об взыскании алиментов без уведомления меня - что делать?
Произошла такая ситуация. Суд без моего присутствия вынес решение об взыскании с меня алиментов. Почему я не был оповещён об этом и что я могу предпринять?
Скорее всего, был вынесен судебный приказ. Он выносится без извещения сторон, но Вам должны были направить копию судебного приказа. В течении 10 дней после получения копии судебного приказа Вы вправе подать на него возражения об отмене судебного приказа. Если судебный показ отменят, то мать ребёнка вправе уже обратится в суд в исковом порядке. Тогда Вы будете извещены о времени и месте судебного разбирательства.
Вам надо отменить судебный приказ.